Первый случай гриппа у ребенка: почти четыре тысячи волгоградцев лежат в больнице

1 минута
Несмотря на межсезонье, больных в Волгограде не прибавилось. Врачи лечат пациентов амбулаторно, не видя причин отправлять хворых в больницы. Гражданам советую сделать прививки.

— В настоящее время эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями стабильна. Уровень заболеваемости не превышает среднемноголетних значений, — поделились с корреспондентом «Острова Свободы» в Роспотребнадзоре.

Число граждан, заболевших ОРВИ и респираторными инфекциями, снижается с каждой неделей. На данный момент, число заболевших гораздо ниже эпидемического порога.

Общее количество заболевших составило 3 909 человек. Из них с подозрениями на ОРВИ госпитализировано 335 человек, остальные заболевшие находятся на постоянном контроле у участковых врачей и лечатся амбулаторно.

— В текущем эпидсезоне 2019-2020 годов зарегистрирован пока 1 случай гриппа (тип В) у непривитого ребёнка в возрастной группе до 2 лет, выявленного в рамках мониторинга за циркуляцией вирусов.

Управление отслеживает количество привитых от гриппа людей. По данным Роспотребнадзора быди привиты:

- 307801 ребенок

- 763917 взрослых

- за счет работодателей в коллективах привит 18291 человек.

Сверхъестественных реакций и осложнений у привитых выявлено не было.

Читайте также