Когда сосед замучил: куда волгоградцам жаловаться на громкую музыку и дрель

1 минута
За последнее время уменьшилось число жалоб на посторонний шум. Больше всего жителей Волгограда раздражают громкие кондиционеры, лифты и музыка.

— Поступило 172 обращения граждан на условия проживания, связанные с воздействием шума. Основными из них являются жалобы жителей на работу кондиционирования, лифтового оборудования и громкую музыку, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в Роспотребнадзоре

В ведомстве заявили, что каждое обращение индивидуально. При рассмотрении учитывается требования СанПиН. В зависимости от времени суток — разрешен разный уровень шума.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает, что для быстрого реагирования на посторонний неуместный шум, необходимо обратиться напрямую в ГУ МВД России по Волгоградской области.

— В случае ухудшения условий проживания, связанных с конкретным источником шума, принимаются обращения в форме электронных сообщений, запольных по форме, на сайте: 34.rospotrebnadzor.ru. Срок рассмотрения обращений — 30 дней со дня его регистрации.

Также волгоградцы могут получить консультацию по телефону: 8-800-555-49-43

Читайте также