Она прошла Великую Отечественную войну: вернувшейся в Волгоград из-за границы ветерану вручили паспорт РФ

1 минута
Она прошла Великую Отечественную войну: вернувшейся в Волгоград из-за границы ветерану вручили паспорт РФ
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Волгоградские полицейские лично вручили долгожданный паспорт гражданина РФ женщине, несколько лет назад вместе с семьей переехавшей в город-герой. Марии Ивановне 95 лет и она прошла Великую Отечественную войну.

— Переезд в Волгоград из ближнего зарубежья был связан со сложившимися жизненными обстоятельствами. Здесь живут близкие родственники семьи. Мария Ивановна же была рада вернуться на свою историческую родину, где родилась и прожила почти четверть века, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Ветеран никак не пыталась бравировать своим уважаемым статусом. На общих основаниях победительница фашизма подала документы, получила вид на жительство и спокойно ждала гражданство. Разумеется, она его получила.

— Накануне руководство и сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области лично посетили участницу Великой Отечественной войны, чтобы провести официальную церемонию принесения присяги и вручения паспорта гражданина Российской Федерации.

В гости к ветерану зашел лично начальник управления по вопросам миграции полковник полиции Виктор Вологин. Он искренне пожелал женщине крепкого здоровья и долгих лет жизни.

— Мария Ивановна была тронута вниманием сотрудников полиции и выразила им слова благодарности за неравнодушие и доброе отношение к людям.

Читайте также