Звоните оперу: волгоградцам обещают 300 тысяч за помощь в поимке подрывника банкомата Сбербанка

1 минута
Звоните оперу: волгоградцам обещают 300 тысяч за помощь в поимке подрывника банкомата Сбербанка
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Волгоградцам пообещали заплатить за информацию о мужчине, который с помощью взрыва взломал банкомат в Сбербанке на 8-й Воздушной армии в Волгограде. Кража удачно была совершена со второго раза. В первый его спугнули сотрудники ЧОПа, но от идеи он не отказался, доведя умысел до конца.

— В соответствии с действующим законодательством, руководство ГУ МВД России по Волгоградской области приняло решение о выделении денежного вознаграждения за достоверную информацию о личности причастного к совершению преступления, — сообщили корреспонденту «Остров Свободы» в пресс-службе Главка региональной полиции.

Правоохранители уже выяснили, что мужчина был один. Кроме того, он попал на камеры видеонаблюдения. Но — в маске. Однако узнаваемую черту все-таки можно приметить — у него должны быть свежие следы от порезов стеклом на лице. 

— На вид 25-35 лет, худощавого телосложения, волос темный, в день совершения преступления был одет в темные куртку, джинсы, кроссовки. Предположительно у мужчины на лице имеются порезы от стекла.   

Тех, кому что-либо известно о мужчине, просят звонить на номера 30-43-45, 30-44-44, 02 либо 8(960)870-00-02. Мобильный телефон принадлежит оперативному сотруднику. Конфиденциальность сведений гарантируется.

Напомним, что поймать воров могли еще 6-го числа. По улице 51-й Гвардейской попытались вскрыть банкомат, о чем тут же стало известно сотрудникам ЧОПа. Получив сообщение на пульт, сотрудники охранного предприятия тут же приехали на место совершения преступления, но задержать воров им не удалось. Взломщики сбежали без денег. Но спустя двое суток повторили сомнительный подвиг на 8-й Воздушной армии. Еще спустя несколько дней выяснилось, что вор вообще работал один. 

Читайте также