Наплевали на сирот: чиновники весь год не проверяли приемные семьи под Волгоградом

1 минута
Отдел по социальной политики Ленинского района Волгоградской области с начала года ни разу не проверил, как живут в новых семьях сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Отчеты писали, но ребят никто ни разу не навестил. За подделку документов о якобы прошедших проверках начальнику отдела пришлось заплатить 12 тысяч рублей.

— Установлено, что сотрудниками отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области ненадлежащим образом исполняются свои обязанности. В частности, в истекшем периоде 2019 года не проведено ни одной проверки условий жизни шести подопечных в возрасте от 5 до 16 лет, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры области.

За случившееся ответил начальник отдела. Впрочем, он обошелся штрафом — по действующему законодательству и сложившейся практики, безопасность детей оценили всего в 12 тысяч рублей. По две тысячи за ребенка.

— Начальник сектора опеки и попечительства отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Александр Зайцев получил административное наказание и штраф в размере 12 тысяч рублей

Читайте также