«Оказывает негативное воздействие на простату»: ФСБ и полиция задержали 18-летнего волгоградца

1 минута
«Оказывает негативное воздействие на простату»: ФСБ и полиция задержали 18-летнего волгоградца
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
До семи лет колонии грозит студенту из Волгограда. Парень собирался съесть сотню таблеток. Он считал, что медикаменты помогут ему обзавестись хорошей фигурой. Но вместо этого его ждет судимость. И спасенное от последствий употребления запрещенных веществ мужское здоровье.

— В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из МВД России, регионального Управления ФСБ и во взаимодействии с сотрудниками службы безопасности «Почты России» задержали 18-летнего студента одного из волгоградских ВУЗов. Молодой человек был задержан в почтовом отделении после получения посылки из одной из стран СНГ, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Парень заказал за границей 100 штук таблеток, которые, как показала экспертиза, содержат станозолол. Это анаболик, используемый, в том числе, для скаковых лошадей. По данным Википедии, употребление чревато серьезными проблемами со здоровьем:

— Оказывает негативное воздействие на простату. Может способствовать выпадению волос и появлению угревой сыпи. Препарат незначительно подавляет производство эндогенного тестостерона и не приводит к увеличению груди у мужчин. У женщин может привести к выраженной маскулинизации.

В России запрещен к свободному обороту. Студент купил его нелегально, надеясь нарастить мышечную массу. За это на него возбудили уголовное дело по статье «Контрабанда сильнодействующих веществ». Он ждет завершения расследования под подпиской о невыезде.

Читайте также