«Два дня лежал в промерзшей комнате и плакал»: волгоградка пила с друзьями, пока ее сын погибал в закрытом доме

1 минута
«Два дня лежал в промерзшей комнате и плакал»: волгоградка пила с друзьями, пока ее сын погибал в закрытом доме
Остров Свободы / os34.ru
Полицейские готовятся привлечь к уголовной ответственности женщину, которая недавно переехала в Волгоградскую область. Она ушла отмечать День всех влюбленных, бросив единственного человека, который по-настоящему заслуживает безусловной любви. Которую, вероятно, получит уже от другой женщины.

— 16 февраля в реанимационное отделение Котельниковской районной больницы из домовладения каретой скорой медицинской помощи был доставлен 2-летний мальчик. Медики диагностировали у ребенка обморожения конечностей, а также еще ряд заболеваний в запущенной форме. О данном факте врачи незамедлительно сообщили в полицию, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона. 

Оказалось, что жизнь крошке спасла подруга его матери-пропоицы. Женщина не смогла без слез смотреть на малыша и обратилась за помощью к врачам.

— В ходе проверки было установлено, что 14 февраля 37-летняя мать оставила своего двухгодовалого сына в неотапливаемом доме и ушла употреблять спиртные напитки. Спустя два дня она вспомнила о нем и попросила одну из знакомых проведать его. Женщина, придя в дом и увидев состояние ребенка, вызвала медиков.

Крошка под присмотром врачей. Мать в тот же день нашли и доставили в отделение полиции. Объяснения она давала, будучи пьяной.

— Известно, что семья недавно переехала из соседнего региона, женщина неоднократно судима, лишена родительских прав в отношении своего старшего ребенка и на учетах в органах профилактики Волгоградской области не состояла.



Читайте также