Не воспользовался шансом, подаренным судьбой: волгоградец сумел избежать наказания за разбой, но попался на кражах

1 минута
Не воспользовался шансом, подаренным судьбой: волгоградец сумел избежать наказания за разбой, но попался на кражах
Остров Свободы / os34.ru
Преступление трехлетней давности удалось раскрыть благодаря экспертизе. Молодой мужчина, который думал, что не будет отвечать за разбой, вынужден был сознаться.

— В октябре 2017 года в одном из поселков Среднеахтубинского района неизвестный в маске совершил разбойное нападение на женщину-продавца продуктового павильона. Злоумышленник похитил кассу с выручкой 3,5 тысячи рублей и скрылся. Позже при осмотре территории в двух километрах от места происшествия полицейские обнаружили кассовую ячейку, маску и перчатки, от которых избавился преступник.

Эксперты-криминалисты сверили собранные биологические следы с базой. Однако совпадений не нашли. Но буквально несколько дней назад база пополнилась данными 20-летнего осужденного за серию краж. Молодой мужчина сидит в исправительной колонии в Волжском.

— Полицейские установили совпадение с имеющимися биологическими следами, которые оставил злоумышленник при совершении разбоя. Информация была незамедлительно передана оперативникам уголовного розыска Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району. В результате проведенных мероприятий осужденный гражданин сознался в совершенном ранее разбое.

Дело по статье «Разбой» возобновлено. Судя по всему, 20-летний и без того судимый мужчина добавил себе срока. 

Читайте также