Обещал убить и обматерил судью: армянин-мошенник ответит за проклятия служителя Фемиды в Волгограде

1 минута
Обещал убить и обматерил судью: армянин-мошенник ответит за проклятия служителя Фемиды в Волгограде
Осужденный за мошенничество житель Волгограда так отвратительно вел себя во время судебного разбирательства, что ему добавили наказания. Он ответил по закону за то, что нецензурно обругал судью и обещал его убить.

— 24 октября 2018 года Владимир Саруханян во время объявления в Волжском городском суде резолютивной части постановленного в отношении него приговора, в соответствии с которым ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет, в присутствии участников процесса и находящихся в зале судебного заседания граждан, обращаясь непосредственно к судье, высказал в отношении него угрозу убийством, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. — Кроме того, Саруханян, обращаясь непосредственно к судье, осознавая оскорбительный характер своих высказываний, высказал публично в неприличной форме в адрес последнего грубые нецензурные выражения оскорбительного характера, чем проявил неуважение к суду.

Терпеть словесный фонтан «решалы», который обманывал даже собственного друга, пришлось судье Сергею Соколову. На какой приговор рассчитывал мошенник, если восемь лет показались ему слишком жестким решением — загадка.

— 15 миллионов рублей Саруханян взял за содействие в прекращении уголовного дела в отношении одного из коммерсантов, 3,5 миллиона рублей — за вынесение «нужного» решения Арбитражным судом, еще 26 миллионов 200 тысяч рублей — за прекращение выездной налоговой проверки. Полученные денежные средства мошенник каждый раз присваивал себе, «заработав» в общей сложности почти 45 миллионов рублей.

Когда на Саруханяна завели уголовное дело за угрозы судье, он стал куда покладистей и даже заявил, что раскаялся. Ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 300 рублей. Что он сказал по этому поводу, не уточняется.

Читайте также