Почти 50 тысяч евро взятки отдала волгоградка следователю, чтобы уберечь внука от уголовного дела

1 минута
Почти 50 тысяч евро взятки отдала волгоградка следователю, чтобы уберечь внука от уголовного дела
Пожилая жительница Дзержинского района Волгограда попыталась дать взятку и поплатилась за это.

На днях 75-летней женщине позвонил мужчина, представившийся следователем. С его слов, внук пенсионерки устроил ДТП и ему грозит уголовная ответственность. Заботливая бабушка «порешала» – отдала все свои накопления.

Что интересно деньги она хранила в валюте: на руках у нее были 20 тысяч евро, 30 тысяч долларов и 200 тысяч «деревянных». Забирал их курьер.
Вскоре бабушка позвонила внуку, который ни в какое ДТП не попадал. Взяткодательница, в действительности ставшая жертвой мошенников, отправилась в полицию.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, уголовное дело уже возбуждено. «Следователя» уже ищут.
– Приметы преступника: азиатской внешности, на вид 30-35 лет, рост 160-165см., среднего телосложения. Был одет: куртка серого цвета, на лице медицинская маска, – поделились силовики. – Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба обращаться по телефонам: (8442) 93-75-02 -дежурная часть отдела полиции Дзержинского района; оперативный сотрудники 8-937-550-49-83 или 02.

«Остров Свободы» тем временем намекает – по телефону не нужно разговаривать с сотрудниками банков, представителями медицинских центров, следователями, прокурорами и даже сотрудниками контрразведки. И уж тем более нести им деньги. Более того – даже если бы пенсионерке попался настоящий следователь, уголовное дело все равно бы было, только на саму пенсионерку. Ведь дача взятки – такое же преступление, как и ее получение. Будьте законопослушны, ведите себя достойно.

Читайте также