Подсматривали ПИН-коды: волгоградские полицейские поймали женщин, воровавших у стариков карты

1 минута
Волгоградские оперативники задержали двух преступниц воровавших деньги со счетов пожилых людей.

Своих жертв женщины поджидали в отделениях кредитных организаций, подсматривали, какие ПИН-коды вводят старики при банковских операциях. Затем шли за потерпевшими, резали им сумки, воровали карты и списывали с них все деньги. Чтобы не привлекать внимания дамы устраивали маскарад – переодевались по несколько раз в день, использовали парики и солнечные очки.

Поймать преступниц полицейским удалось в Тамбове. В ходе обыска по их месту жительства изъяты пять телефонов, восемь банковских карт, около 30 сим-карт сотовых операторов, канцелярский нож, которым предположительно женщины «вскрывали» сумки.  
В отношении преступниц возбуждено уголовное дело по статье «Кража», совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Следствие предполагает, что задержанные могут быть причастны к нескольким фактам криминальных деяний.

- В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читайте также