Волгоградец протаранил ворота сельского главы на авто и избил его

1 минута
Волгоградец протаранил ворота сельского главы на авто и избил его
СУ СКР по Волгоградской области
Глава одного из сельских поселений Киквидзенского района попал в больницу, пытаясь защитить местных жителей от пьяного мужчины. Не смотря на полученную травму, это ему все-таки удалось.

Инцидент произошел 26 мая. В злополучный день 49-летний житель Чернореченского сельского поселения сел пьяным за руль и на своем авто протаранил ворота дома руководителя местной администрации. Стоит отметить, что самоцелью это не было — столкновение непредумышленное.

Сразу после аварии из дома вышел глава. Мужчина сказал водителю, что вынужден вызвать ГИБДД — уже устроивший ДТП селянин собирался продолжить кататься по населенному пункту. Глава администрации и как должностное лицо, и просто по-человечески обязан был этому воспрепятствовать, поэтому в полицию все-таки позвонил.

— Это не понравилось водителю — он сначала стал возмущаться, а затем бросился драться. Потерпевшего госпитализировали, у него диагностировано сотрясение мозга, — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» следователь Новоаннинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Алина Коновалова.

Помимо ответственности за ДТП, селянину теперь предстоит предстать перед судом. Он обвиняется по статье «Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья». Дело направлено в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения.

— Вину признал. Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством — до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что ранее житель соседнего Новоаннинского района также напал на главу — причем тоже предварительно устроив ДТП. К счастью, обошлось без серьезных травм.


Читайте также