«Это наша страна, наша Конституция»: депутат Госдумы Ирина Гусева о предстоящем голосовании

2 минуты
«Это наша страна, наша Конституция»: депутат Госдумы Ирина Гусева о предстоящем голосовании
Ирина Гусева / fb.com
Определена дата голосования по поправкам в Конституцию России. Период неопределенности, навязанный нам пандемией коронавируса, остался позади.

Об этом вчера объявил президент страны Владимир Путин. Решено, что голосование состоится 1 июля 2020 года. Сейчас обсуждается форма проведения голосования. Напомним, что в Волгоградской области уже отпечатан весь тираж бюллетеней для голосования и передан региональной Избирательной комиссии.

Депутат Государственной думы РФ от Волгоградской области Ирина Гусева одной из первых прокомментировала это событие на своей страничке в социальных сетях. Она уверена, что поправки в Конституцию продиктованы самой жизнью:

— Вчера президент в прямом эфире в режиме видеоконференции пообщался с председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой по вопросу проведения голосования по поправкам в Конституцию.

Было предложено провести голосование по поправкам 1 июля 2020 года, а это даёт возможность нам с вами ещё 30 дней общаться.

Напоминаю, что я неоднократно была во многих коллективах, встречалась с вами, многие давали и письменные предложения, и в устной форме. Были и те, кто направлял свои предложения по интернету.

Спасибо всем огромное за такое живое обсуждение. В связи с пандемией тема чуть-чуть отодвинулась, но на задний план не ушла, потому что мы с вами увидели, как в условиях коронавируса в эти несколько месяцев остаётся важной поддержка государства, президента, власти в решении социальных проблем; поддержка граждан и бизнеса, нашего здоровья. Потому, что Конституция — это основной закон, по которому мы с вами живем, будут жить наши дети, внуки.

Считаю, что нам всем нужно отложить все эмоции в сторону, все личные обиды, неустроенности, а если есть необходимость — то со мной, как депутатом, представляющим ваши интересы в Государственной Думе, пообсуждать, дать свои предложения. И было бы очень правильно за эти 30 дней пообщаться, задать вопросы в любых вариациях, развеять свои сомнения. Потому что это наша страна, это наша жизнь, наша Конституция.

Мы должны сделать все, чтобы сохранить целостность страны, ценности и историю нашей Родины. От нашего голоса зависит многое, если не все, — отметила Ирина Гусева.

Добавим, что Ирина Гусева представляет в Госдуме сельские районы Заволжья, Тракторозаводский район Волгограда и город Волжский.

Читайте также