«Заморозили детей»: в Иловлинском районе учеников средней школы обучали в холодных классах

1 минута
«Заморозили детей»: в Иловлинском районе учеников средней школы обучали в холодных классах
Остров Свободы / os34.ru
90 из 137 учеников перестали посещать среднюю школу «Медведевская» в связи с состоянием здоровья. При этом шесть человек было госпитализировано в ГБУЗ «Иловлинская ЦРБ», одному ребенку поставлен диагноз «пневмония». Санитарный врач ввел в школе карантин. Проверка установила, что причиной массового заболевания стало несоблюдение температурных норм в некоторых классах. Прокуратура вынесла Главе Иловлинского района представление об устранении выявленных нарушений.
—    В образовательном учреждении на первом этаже в кабинетах 3, 4 и 5 классов не соблюдался температурный режим.
Причиной нарушения явился частичный вывод из эксплуатации отопления подвальных помещений школы, в результате чего под указанными учебными кабинетами подвальное помещение с начала отопительного сезона не отапливалось, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры Иловлинского района.

Прокуратура вынесла представление об устранении выявленных нарушений Главе Иловлинского района, а также направила материалы в Иловлинский межрайонный СО СУ СК РФ по Волгоградской области для организации процессуальной проверки на предмет наличия в действиях должностных лиц признаков составов преступлений, предусмотренных «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Сейчас всеми силами пытаются восстановить работу системы отопления подвальных помещений.

—    Вопрос фактического устранения выявленных нарушений взят прокуратурой Иловлинского района на контроль.

Читайте также