Бывший чиновник лишится свободы за взятки

1 минута
Бывший чиновник лишится свободы за взятки
Остров Свободы / os34.ru
Бывший работник администрации Красноармейского района Александр Никулин вместе со своими посредниками Андреем Воробьевым и Антоном Голиковым брали взятки с продавцов, ведущих торговлю с нарушением правил благоустройства. На нарушителей не составлялся административный протокол за определенную плату. Сумма вирировалась от двух до 160 тысяч рублей. Чиновнику и его посредникам грозит лишение свободы.


—  С учетом мнения государственного обвинения Красноармейский районный суд Волгограда признал Никулина виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 8,6 лет лишения свободы со штрафом в размере 600 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Голикову дали 5, 6 лет колонии со штрафом 400 тысяч рублей и 3 года аналогичного запрета. Воробьев получил 5,2 года колонии, штраф 350 тысяч рублей и запрет на аналогичную соучастникам деятельность на  2,6 лет, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
Никулин попытался обжаловать свой приговор и сделать себя невиновным. Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Читайте также