«Приехала в Волгоград, чтобы продавать наркотики»: жительницу Ростова обвиняют в попытке сбыта крупной партии наркотиков

1 минута
«Приехала в Волгоград, чтобы продавать наркотики»: жительницу Ростова обвиняют в попытке сбыта крупной партии наркотиков
Остров Свободы / os34.ru
Прокуратура Волгограда утвердила обвинительное заключение в отношении 35-летней жительницы Ростова. Женщину обвиняют в попытке продать крупную партию тяжелых синтетических наркотиков. Подозреваемую поймали с поличным. При обыске у ростовчанки было изъято 65 свертков общей массой порядка 25 гр. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы и штраф.

—   Обвиняемая получила от сообщника посредством сети «Интернет» информацию о местонахождении крупной партии наркотиков.
Два свертка с запрещенными веществами из указанной партии женщина реализовала своему знакомому. Оставшиеся 65 свертков с тяжелыми синтетическими наркотиками общей массой порядка 25 гр были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе обыска в арендованной квартире обвиняемой, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
Подозреваемая обвиняется по статьям: «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Свою вину она признает. Ей грозит до 15 лет лишения свободы и штраф.

—  Уголовное дело в отношении сообщника обвиняемой выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Читайте также