Дело на генерал-лейтенанта Музраева и «авторитетного» бизнесмена Зубкова поступило в суд

1 минута
Дело на генерал-лейтенанта Музраева и «авторитетного» бизнесмена Зубкова поступило в суд
Дело на экс-руководителя Следственного управления СКР по Волгоградской области генерал-лейтенанта Михаила Музраева и крайне уважаемого в преступном мире коммерсанта Владимира Зубкова поступило в Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону.

Согласно данным, размещенным в картотеке уголовных дел, материалы зарегистрированы 16 июня. Сегодня, 17 июня, их передали судье Евгению Звягину. Первое заседание он назначить еще не успел.

Оба обвиняемых проходят по статье «Террористический акт, совершенный в составе группы по предварительному сговору». Музраеву — также вменены «Незаконное хранение оружия» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Согласно действующему законодательству, Зубкову грозит от 12 до 20 лет колонии. Музраеву по совокупности преступлений может грозить свыше 20 лет заключения.

Напомним, что по версии по приказу и в интересах СУ СКР Волгоградской области и Зубкова подожгли дом губернатора Андрея Бочарова. Что касается только Музраева, его считают «крышей» криминальных авторитетов региона.

Читайте также