До 400 тысяч рублей штрафа может грозить парк-отелю «Бобры» за загрязнение воды

1 минута
До 400 тысяч рублей штрафа может грозить парк-отелю «Бобры» за загрязнение воды
По факту загрязнения Волги возбуждено административной дело по статье «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной или иной деятельности».

— За нарушение экологических норм, сброс отхода в реку Волга, парк-отель «Бобры» может ожидать штраф от 200 до 400 тысяч рублей, — написал у себя на страничке в Facebook общественник Алексей Ульянов.

Занимаются делом сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям. О нарушениях им сообщил как раз Ульянов, которому местные жители жаловались на загрязнение почвы и воды, а также ужасное, выбивающее слезу зловоние в районе территории, прилегающей к базе парка-отеля «Бобры», что расположена по Ленинской, 33/1 в Краснослободске.

— Обращу внимание, что рядом с парк-отелем стоит насосная, соединенная трубами с указанным «Бобрами». Требую провести проверку и убрать незаконный объект и прекратить незаконное недропользование , — добавил гражданский активист.
Фото: Алексей Ульянов

Читайте также