Должен был бороться со злом: оперативник попался на мошенничестве в Волгограде

1 минута
Должен был бороться со злом: оперативник попался на мошенничестве в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде возбудили уголовное дело на оперуполномоченного УЭБиПК ГУ МВД России. Мужчина подозревается в покушении на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере. Оперативника уже заключили под стражу.

— По версии следствия, в октябре 2019 года подозреваемый встретился с местным жителем, который являлся родственником учредителя одной из коммерческих организаций Волгограда, занимающейся строительством, и сообщил, что за денежное вознаграждение в размере трех миллионов рублей, якобы предназначенное в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов, он сможет решить вопрос о не привлечении должностных лиц указанной фирмы к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов за период 2017-2018 годов.

Встреча состоялась в феврале 2020 года. Как только оперативник получил взятку в размере двух с половиной миллионов, его повязали коллеги их ФСБ.

— В действительности, как установили следователи, столь крупной суммой страж правопорядка намеревался распорядиться по собственному усмотрению и предпринимать каких-либо действий по выполнению своих обещаний даже не собирался, — заключили в региональном СУ СКР.



Читайте также