Начинал конфетами с героином для Ежика: заключенный с увлекательной биографией напал на конвоира во Фролово

2 минуты
Начинал конфетами с героином для Ежика: заключенный с увлекательной биографией напал на конвоира во Фролово
Остров Свободы / os34.ru
Очередной срок получил Денис Марков, который сидит в колонии строгого режима во Фролово Волгоградской области. Мужчина уже имеет несколько судимостей, но зачем-то добавил себе еще одну, решив подраться с конвоиром.

— 3 марта 34-летний мужчина, отбывающий наказание за грабежи и побег из мест лишения свободы, признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенном в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности, — рассказали корреспонденту
«Острова Свободы» в пресс-службе областной прокуратуры.

Все случилось 5 мая 2019 года. Марков отказался пройти процедуру обыска. Услышав требования ФСИНовца, Марков бросился на него с кулаками и несколько раз ударил по голове.

— Противоправная деятельность была пресечена коллегами потерпевшего. Вину в инкриминируемом деянии мужчина полностью признал. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не впервые Марков сам задерживает свое освобождение. Будучи 26-летним мужчиной, он осложнил свое положение попыткой побега.

— 5 августа 2012 в 06:00 при помощи плоскогубцев Марков перекусил металлическую сетку двух заборов, а затем, проделав ручным сверлом брешь в кирпичной стене, вышел за пределы исправительного учреждения. В дальнейшем он планировал уехать в Москву и скрыться там. Однако, через несколько часов беглец был задержан сотрудниками полиции.

Итогом для Маркова стало присоединение к его предыдущему приговору за разбойное нападение нескольких лет. В общем он получил десять с половиной лет заключения. Учитывая, что вынесли приговор в 2013-м, у него были все шансы стать свободным человеком в 2023 году. Теперь он выйдет на свободу не раньше 2025-го.

Отметим, что в картотеке суда Можайска есть приговор полному тезке Маркова. История была бы ничем не примечательна, если бы не прозвища осужденных, озвученные самим Марковым. Вкратце, в 2011 году Марков, которого приятели называли Маркочем вместе со своими друзьями Силей и Михалычем попались на передаче героина в конфетах общему приятелю Ежику. Ежик в этот момент был заключенным местного СИЗО. Правда, тогда Марков получил всего девять месяцев колонии. 

Читайте также