Начальника волгоградского главпочтамта оштрафовали за пандусы

1 минута
Начальника волгоградского главпочтамта оштрафовали за пандусы
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградская прокуратура через суд наказала руководителя главпочтамта. Причина — пренебрежительное отношение к проблемам инвалидов. Здание оборудовали пандусом, но таким, что и у полностью здорового человека есть шанс обзавестись группой. 

— Согласно ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на организации независимо от организационно-правовых форм возложены обязанности по созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры. Вопреки указанным требованиям здание почтамта на Мира, 9 на момент прокурорской проверки не было обеспечено необходимым оборудованием для беспрепятственного доступа инвалидов, — рассказали в ведлмстве. 

Пандуса как такового не было, только аппарель. Причем безопасность использования для людей, вынужденных передвигаться на каталке, никто гарантировать не мог. 

— По результатам проверки на основании постановления прокуратуры Центрального района Волгограда начальник почтамта привлечена к административной ответственности за уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объекта социальной инфраструктуры с назначением наказания в виде штрафа.

В прокуратуре контролируют процесс устранения нарушений. 


Читайте также