Не покладая рук: ночью в Волгограде вовсю работала снегоуборочная техника

1 минута
Не покладая рук: ночью в Волгограде вовсю работала снегоуборочная техника
В связи с погодными условиями, в Волгограде в ночные часы на магистралях работало более 100 единиц спецтехники, в том числе 70 комбинированных дорожных машин, а также самосвалы, погрузчики и тракторы. Также велся вывоз снежных масс, собранных с проезжих частей автодорог и тротуаров. Работы по ликвидации последствий снежного циклона продолжатся до полной расчистки улично-дорожной сети.

Спецтехника обрабатывала дороги реагентами, а затем счищала снег как с основных городских магистралей, так и второстепенных участков. За прошедшие трое суток в общей сложности на улично-дорожную были нанесены сеть свыше 6600 тонн против гололёдных реагентов.

— Четвертые сутки регион находится во власти снежного циклона. Синоптики прогнозируют усиление ветра и снег. Обработка и очистка улично-дорожной сети продолжится без снижения темпов - при необходимости спецтехника будет возвращаться на ранее очищенные участки для проведения повторной очистки, —рассказали в пресс-службе мэрии

В случае ухудшения погодных условий и резких перепад температур дорожные и коммунальные службы готовы вывести на устранение последствий непогоды необходимый арсенал техники.


Читайте также