Пара волгоградцев из-за зависимости сожительствовала с толпой наркоманов

1 минута
Пара волгоградцев из-за зависимости сожительствовала с толпой наркоманов
Остров Свободы / os34.ru
Жители советского района, 50-летний мужчина и его 44-летняя сожительница, организовали в своем семейном гнездышке наркопритон за вознаграждение в виде выпивки. Им грозит до шести лет лишения свободы.

— Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с участковым полиции Советского района задержали 44-летнего жителя Советского района и его 50-летнюю сожительницу, подозреваемых в содержании в своем домовладении притона для потребления наркотиков. Полицейские установили, что семейная пара на протяжении месяца за вознаграждение в виде алкоголя предоставляли помещение своего дома знакомым, изготавливавшим и потреблявшим в нем различные виды наркотиков, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

В доме у подозреваемых были найдены и изъяты средства опийной группы, а также посуду со следами изготовления наркотиков. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Им грозит до шести лет лишения свободы. Семейная пара была отпущена под подписку о невыезде.

Читайте также