Под суд идет 20-летняя мать Софья Соловьева, убившая своего четырехмесячного малыша под Волгоградом

1 минута
Под суд идет 20-летняя мать Софья Соловьева, убившая своего четырехмесячного малыша под Волгоградом
вк: Софья Соловьева
Завершилось расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Дубовского района Волгоградской области, Софьи Соловьевой, три дня убивавшей своего четырехмесячного сына. Она обвиняется по статьям «Убийство» малолетнего и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», совершенное в отношении малолетнего.

В конце августа – начале сентября 2020 года Софья регулярно избивала новорожденного ребенка, из-за надоедающего ей плача. 1 сентября прошлого года, ребенок перестал плакать навсегда. Горе-мать убила четырехмесячного сына Станислава.

Эксперты установили, что что смерть малыша наступила в результате тупых травм головы и шеи, осложнившихся отеком головного и спинного мозга.

Тело малыша обнаружил сожитель Соловьевой, Никита Назаренко. 2 сентября 2020 года, он подошел к детской кроватке, чтобы поцеловать ребенка на прощание, и был удивлен тем, как глубоко он спит. Мать сказала, что сын накануне много играл и устал. Надо отметить, что отец ранее обращал внимание на небольшие синяки и ссадины на теле малыша, но мать всегда находила объяснение. Вот и утром Никита спросил, а что это за синяк у сына. Софья ответила – упал с электрокачалки. Встревоженный нетипичным поведением малыша, отец вызвал врачей. Когда те приехали, установили, что ребенок мертв.

Впоследствии под давлением неопровержимых доказательств, в том числе выводов судебно-медицинской экспертизы, 20-летняя мать призналась в содеянном.

— В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. На период следствия в отношении злоумышленницы судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР региона.

Читайте также