Подозреваемый в убийстве волгоградец 17 лет был в бегах

1 минута
Подозреваемый в убийстве волгоградец 17 лет был в бегах
Остров Свободы / os34.ru
Правоохранительные органы разыскали скрывающегося 17 лет убийцу. Обвиняемый в смерти товарища был задержан на территории Республики Адыгея. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Свою вину он не признает.

—  По версии следствия, в ночь с 11 на 12 декабря 2002 года 44-летний житель Волгограда встретился со своим знакомым на территории, прилегающей к кладбищу Тракторозаводского района.
Во время встречи между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого фигурант уголовного дела ударил знакомого ножом в левую половину грудной клетки. От полученной травмы потерпевший скончался по пути следования в лечебное учреждение, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
После инцидента обвиняемый скрылся с места преступления и подался в бега на 17 лет. Задержан он был в июне 2019 года на территории Республики Адыгея. Свою вину мужчина отрицает.
Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Тракторозаводский районный суд Волгограда. В настоящий момент обвиняемый находится под стражей. За убийство мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также