Полиция пока не может найти человека, облившего краской дом губернатора в центре Волгограда

1 минута
Полиция пока не может найти человека, облившего краской дом губернатора в центре Волгограда

Полиции пока не удалось выйти на след таинственного негодяя, облившего краской памятную доску на доме, где жил первый губернатор Иван Шабунин, давно ушедший из жизни.

ЧП произошло вскоре, после того, как памятная доска, в день рождения Ивана Шабунина, была установлена на жилом доме по улице Чуйкова. Учитывая, что это самый центр города, один из самых «блатных» жилых домов, предположить подобный инцидент, было практически невозможно.

Источник в органах исполнительной власти сообщил, что рассматривается версия месте памяти Шабунина, кем – то, из жителей дома:

- Уже больше 25 лет, как Иван Петрович Шабунин ушел в отставку с поста губернатора. Кто все эти годы мог таить на него злобу? Если бы вандалами были молодые люди, они не стали бы кидать банку с краской, они по – современному, забрызгали бы все краской из баллончиков. А здесь такой, старорежимный, способ мести. Беда в том, что это слепая зона, здесь вообще нет камер видеонаблюдения, ни муниципальных, ни частных. У силовиков нет даже контуров фигуры вандала, - отметил наш собеседник.

Источник в полиции Волгограда пояснил, что в настоящее время ведется работа с отпечатками пальцев на осколках банки, брошенной неизвестным хулиганом.

 

Фото: ГУ МВД РФ по ВО

Читайте также