Ранее судимые жители Жирновска лишаться свободы на пять лет за украденные магнитолы и щётки для чистки снега

1 минута
Ранее судимые жители Жирновска лишаться свободы на пять лет за украденные магнитолы и щётки для чистки снега
Остров Свободы / os34.ru
После новогодних праздников в полицию Котовского района обратились несколько человек с заявлениями о краже имущества из автомобилей. Полиции удалось поймать преступников. Ранее судимым мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

—   Сотрудниками полиции задержаны неработающие, ранее неоднократно судимые двое жителей Жирновского района в возрасте 31 и 24 лет. В течение недели они приезжали в Котово и, отыскивая автомобили марки «ВАЗ», припаркованные возле домов, вскрывали их путем подбора ключа, либо разбития форточки. После этого злоумышленники похищали вещи, находившиеся в салоне и багажнике: автомагнитолы, ноутбуки, аккумуляторные батареи, щётки для чистки снега и другое. Добытое имущество перевозили по месту жительства и прятали в личных гаражах, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Преступникам удалось вскрыть семь автомобилей и украсть вещей на 44 тысячи рублей. Молодые люди уже признались в содеянном, и рассказали сотрудника полиции, что краденые вещи хотели продать. Сотрудники правоохранительных органов изъяли похищенное имущество.
Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.

—   В настоящее время полицейские устанавливают причастность указанных лиц к совершению аналогичных преступлений не только в Котовском, но и в соседних районах.

Читайте также