Волгоградка перевела интеренет-любовнику больше миллиона рублей

1 минута
Волгоградка перевела интеренет-любовнику больше миллиона рублей
Остров Свободы / os34.ru
Одинокая 44-летняя волгоградка познакомилась в интернете с человеком, который выдавал себя за 52-летнего авиаинженером из США. Влюбленная женщина верила всему, что писал ей иностранец, в итоге перевела ему на счет больше миллиона рублей из личных сбережений и взятых в кредит денег.

— В отделе полиции центрального района женщина рассказала, что во время одной из онлайн-встреч поклонник сообщил, что улетает в командировку в Афганистан для участия в военных действиях, и пропал на несколько недель. Вскоре он вновь появился в сети и рассказал, что получил ранение и находится в госпитале. Иностранец пожаловался женщине, что лечение ему обходится дорого, и попросил ее занять деньги, пообещав все вернуть с процентами после получения страховки. На протяжении нескольких месяцев заявительница по просьбам своего интернет-знакомого переводила ему различные суммы денег через платежную систему на абонентские номера, зарегистрированные в США, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Женщина переводила интеренет-любовнику 1,2 миллиона рублей из собственных сбережений и взятых в кредит денег. Но иностранец так и не вернул, а вскоре и вовсе пропал. После того, как связь оборвалась, обманутая женщина решила обратиться в полицию.
В настоящее время полицейские пытаются установить личность мошенника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Читайте также