Расхитительница бюджетных денег оказалось одним из руководителей волгоградского штаба ОНФ

1 минута
Расхитительница бюджетных денег оказалось одним из руководителей волгоградского штаба ОНФ
Стали известны новые подробности работы Оксаны Лукониной – ректора ВГИИКа, подозреваемой в присвоении бюджетных денег.

Оказалось, что 51-летняя женщина является важной частью реготделения Общероссийского народного фронта.

В частности, женщина была региональным координатором проекта ОНФ «Доброволец культуры». В его рамках студенты волгоградского «кулька» проводили различные концерты и благотворительные акции в социальных учреждениях и на городских площадках. Также Луконина выступала в качестве эксперта ОНФ.

Забавно, что в Уставе ОНФ целями работы в организации определены, в числе прочего, «вовлечение граждан, организаций и институтов гражданского общества в постоянную совместную работу по определению приоритетов развития России, содействие расширению возможностей народовластия, реальному участию всех активных и неравнодушных граждан в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления». С подозрениями в коррупционном преступлении сочетается, конечно, интересно.

Напомним, что следователи регионального СКР считают, что Луконина украла 79 тысяч бюджетных рублей, «нарисовав» себе занятия, которые не проводила. Дело квалифицировано по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Фото: cdnivo.ru

Читайте также