Сдала в ломбард: полиция поймала волгоградку, которая находила чужие ключи и обчищала квартиры

1 минута
Сдала в ломбард: полиция поймала волгоградку, которая находила чужие ключи и обчищала квартиры
Остров Свободы / os34.ru
Сотрудники МВД по Даниловскому району задержали женщину, обокравшую две квартиры. Ей оказалась 26-летняя ранее судимая жительница Михайловки. Добычей волгоградки стали семь тысяч рублей и 30 ювелирных изделий. В содеянном созналась. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

— В дежурную часть полиции Даниловского района обратились две местные жительницы. В домовладение каждой из них, узнав, где находятся запасные ключи, проник неизвестный и похитил у одной семь тысяч рублей и 20 наименований ювелирных изделий, у второй — 10 золотых украшений. Полицейские установили личность подозреваемой в краже. Ей оказалась 26-летняя неработающая, ранее неоднократно судимая за кражи жительница Михайловского района, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Женщина свою вину признает, а вот украшения вернуть не может. Их она успела сдать в ломбард. Полицейскими предприняты меры, направленные на изъятие и возврат похищенного законным владелицам.

В отношении жительницы Михайловского района возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте также