В Волгограде стали «шкурить» водителей в еще больших объемах

1 минута
В Волгограде стали «шкурить» водителей в еще больших объемах

В Волгограде простых людей начнут обирать еще в больших объемах – власти дали добро бизнесменам собирать штрафы с водителей.

Как по всей стране, так и в Волгоградской области, стоят камеры видео фиксации нарушений правил дорожного движения. Часть суммы, собранной с водителей, идет в карман бизнесменам. В Волгоградской области решили собрать с народа еще больше денег (видимо, показалось мало) и настроили существующие камеры на фиксацию всякого рода других нарушений.

Вот что сообщает телеграмм регионального Главка МВД:

- С 6 февраля 2023 года в городе-герое Волгограде начата фиксация нарушений при использовании ремней безопасности автоматическими системами видеофиксации. Два комплекса (ул. Пугачевская-Калинина) прошли тестирование: вынесено порядка 20 тыс. постановлений об административных правонарушениях.

Проводится монтаж и отладка еще 70 таких комплексов, которые к концу февраля начнут свою работу.

К началу лета на дорогах региона появится более 250 подобных систем, - обрадовали жителей нищего региона господа – чиновники.

Кстати, к вопросу о доходах. Если за 10 дней собрали 20 тысяч штрафов, то можно понять сумму, ведь «стоимость» одного правонарушения 1000 рублей. Итого – 20 миллионов рублей за 10 дней. Не знаем точно, но, допустим, половина сумы идет в карман бизнеса, который обслуживает камеры. Итого, эти ребята только на одном перекрестке за 10 дней заработали 10 миллионов рублей себе на маленькие удовольствия. А заплатили за эти удовольствия простые жители. Народ все больше напоминает дойную корову.

Читайте также