В Волгоградской области директор транспортной компании задолжала подчиненным полтора миллиона рублей

1 минута
В Волгоградской области директор транспортной компании задолжала подчиненным полтора миллиона рублей
ФОТО: pixabay.com

Сотрудники Городищенского межрайонного следственного отдела СУ СКР по области возбудили уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы, которая является индивидуальным предпринимателем. Ее подозревают в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.

Как сообщили «Острову свободы» в пресс-службе СУ СКР по региону, подозреваемая в течение нескольких лет занималась транспортным бизнесом – оказывала коммерческие услуги по городским и пригородным перевозкам. С июля 2016-го по декабрь 2017 года она не платила как минимум девяти своим подчиненным, которые работали в ее компании водителями.

Даже после судебного решения, которое было вынесено в пользу подчиненных в марте прошлого года, начальница не расплатилась с ними, растрачивая выручку компании на иные цели. Общая сумма долга перед водителями составила полтора миллиона рублей.

В настоящее время предпринимаются меры к погашению задолженности по заработной плате. Устанавливаются иные работники, которые могли пострадать от действий предпринимателя.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Городищенского района.

Читайте также