Волгоградский врач, обвинивший полицейских в избиении, осужден за клевету

1 минута
Волгоградский врач, обвинивший полицейских в избиении, осужден за клевету
51-летнему заведующему травматологии и ортопедии одной из больницы Волгограда придется выплатить кругленькую сумму. Как сообщает южная транспортная прокуратура, в ходе судебного разбирательства было установлено, что все показания потерпевшего не более чем клевета.

- В декабре 2019 года обвиняемый был привлечен сотрудником полиции в аэропорту  Волгограда к административной ответственности за мелкое хулиганство. Однако, позже мужчина обратился с целью дискредитации сотрудников органов внутренних дел, , обратился в Волгоградский следственный отдел на транспорте Следственного комитета РФ с просьбой провести проверку и привлечь к уголовной ответственности сотрудников полиции, которые якобы неоднократно наносили ему физические увечия в районе головы и груди, - пояснили "Острову Свободы" в ведомстве.

Но даже после того, как выяснилось, что врач нагло врет, он продолжал отнекиваться. Дело рассматривалось судом в общем порядке судебного разбирательства. Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.


Читайте также