39-летний главный пенсионер Волгоградской области провоцирует беременных отказываться от прививок от коронавируса

1 минута
39-летний главный пенсионер Волгоградской области провоцирует беременных отказываться от прививок от коронавируса
Руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» 39-летний Евгений Кареликов хотел, как лучше. Но получилось — как всегда.

Мужчина отличился своими рекомендациями, касающимися вакцинации от COVID-19. Причем речь идет о самой уязвимой категории, которая частично, в силу положения, иногда временно лишена возможности принимать здравые решения. Это беременные женщины.

Со слов Кареликова, одна из жительниц Волгограда сообщила партии, что в женской консультации ей настоятельно рекомендовали привиться, мотивировав это тем, что без прививки ее не примут в роддом. Об этом Кареликов рассказал на своей странице в Facebook.

— Никаких требований по обязательной вакцинации беременных женщин нет. Есть только рекомендации, поскольку число заражений коронавирусом будущих мам в Волгоградской области увеличивается. При этом течение самой болезни проходит гораздо тяжелее, чем это было раньше. Вот почему специалисты областного комитета здравоохранения рекомендуют женщинам заранее позаботиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка, сделав прививку, — пояснил Кареликов.

В целом, Кареликов во всем прав, за исключением одного. Свой пост в FB он озаглавил «Беременные женщины должны сами принимать решение о необходимости вакцинации от COVID-19!»

«Остров Свободы» напоминает, что решение о вакцинации должны принимать не Кареликов и даже не сама женщина, а врач. Только врач способен понять, что опаснее в случае каждой конкретной мамы: привиться или заболеть.


Фото: ВОД

Читайте также