Две поликлиники объединяют в Волгограде на фоне проблем с медицинским обеспечением населения

1 минута
Две поликлиники объединяют в Волгограде на фоне проблем с медицинским обеспечением населения
В Волгограде начался процесс объединения 3-й и 12-й взрослых поликлиник в Центральном районе Волгограда. Остановиться требует чиновников бывший депутат облдумы Михаил Таранцов, наблюдавший последствия аналогичной организационной процедуры в Краснооктябрьском районе.

– Ведь сколько раз медики говорили, что объединение разных поликлиник или больниц ничего не дает. Ни в организационном плане, ни в финансовом, ни в практическом с точки зрения пользы для пациентов, – пишет коммунист на своих страничках в соцсетях. – Сам придерживаюсь такого же мнения, так как все это видел в Краснооктябрьском районе Волгограда, который представлял в облдуме, когда объединяли три взрослые поликлиники района в одну и две детские в одну! Все мои возражения не слышали. Но время только подтвердило их правильность.

«Остров Свободы» неоднократно сообщал о многокилометровых очередях в детскую поликлинику в Краснооктябрьском районе. Сохраняются они по сей день. Аналогичные сложности касаются «взрослых» узких специалистов – практически невозможно записаться, например, к онкологу и гастроэнтерологу. Лучший вариант – сесть в «живую» очередь и терпеливо ждать, параллельно надеясь не подхватить коронавирус.

– Убежден, что порочную практику объединения медучреждений в Волгограде пора остановить! Это будет в интересах жителей областного центра и во имя общего блага!

Читайте также