Голосование по поправкам в Конституцию РФ: Олег Савченко рассказал, почему это важно

1 минута
Голосование по поправкам в Конституцию РФ: Олег Савченко рассказал, почему это важно
Остров Свободы / os34.ru

Совсем скоро, 1 июля 2020 года, волгоградцы, смогут прийти на избирательные участки и проголосовать «за» или «против» поправок в Конституцию России.

О том, насколько важны для общества, для государства, поправки, рассказал председатель комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко:

- Я бы выделил два основных момента, связанных с поправками в Конституцию России. Во – первых, архиважный пункт, связанный с незыблемостью нашей территории. Поправками предусматривается запрет на отчуждение даже клочка российской земли. Надо навсегда закрыть тему, с «хотелками» некоторых наших соседей, поставить жирную точку в вопросе территориальных споров. В Конституции будут записано, что ни кто и никогда не имеет право передавать другим странах хотя бы сантиметр нашей земли.

Во – вторых, в Конституции жестко защищаются семейные ценности. В традициях нашей страны, когда в семье есть папа и мама, а не как на западе – родитель №1 и родитель №2. Сейчас обсуждаются модные тенденции, связанные с медицинскими какими – то изменениями, операция по смене пола. Каждый человек волен выбирать, каким ему быть. Но семья, это святое. Это союз мужчины и женщины, так веками строилось в нашей стране, и это будет закреплено в Конституции, - отметил Олег Савченко.

Читайте также