Каждые 57 минут от коронавируса умирает один житель Волгоградской области

1 минута
Каждые 57 минут от коронавируса умирает один житель Волгоградской области

Гражданский активист Эльдар Быстров посчитал, с какой периодичностью умирают жители Волгоградской области, в период пандемии коронавируса.

Буквально вчера были озвучены свежие цифры по смертности от коронавируса. Она составила 25 человек за сутки. Это страшный антирекорд за все время существования болезни.

- Я просто прикинул в уме и сам ужаснулся. Получается, что на этом этапе, сегодня, у нас в Волгоградской области, каждые 57 минут умирает один человек от коронавируса. При этом все федеральные СМИ говорят о том, что новая волна короны только начинается в Росси, мы еще даже не на пике. Мне страшно за себя, своих родных и близких. Я говорю это без пафоса и вполне серьезно. Кто бы объяснил, честно и правдиво, что нас ждет дальше? Это же ужас какой, такой смертности в Волгограде не было, наверное, со времен войны. Как и большинство волгоградцев, я растерян. Хотелось бы услышать мнение специалистов, компетентных в вопросах противостояния вирусным инфекциям. Пока мы все питаемся слухами и домыслами, а это верный путь к панике и катастрофе общественного сознания, - отметил гражданский активист Эльдар Быстров.

Напомним, что число заболевших коронавирусом в Волгоградской области вплотную подошло к цифре в 100.000 человек. Это примерно равно численности Великой армии императора Наполеона, во время сражения при Бородино в 1812 году.

Читайте также