Наша пропаганда должна быть убедительной, как проповедь в церкви: депутат – коммунист об СВО

2 минуты
Наша пропаганда должна быть убедительной, как проповедь в церкви: депутат – коммунист об СВО

Наша пропаганда должна быть убедительной, как проповедь в церкви, уверен известный ученый, депутат Волгоградской областной думы от КПРФ Алексей Буров.

Эту свою озабоченность он изложил на своей странице в социальных сетях.

- Парадигмы меняются, главные цели спецоперации остаются прежними - освобождение Донбасса, прилегающих территорий, демилитаризация и денацификация. Вместе с тем на всей территории России, и, прежде всего на передовой, нужно заниматься активнее пропагандистской работой, чтобы люди получали чёткую информацию, а главное - верили ей.

Нужен орган по образцу Совинформбюро, успешно работавший в годы Великой Отечественной войны и новый Юрий Левитан. Многих руководителей регионов можно видеть в территориях, где решаются задачи СВО. Среди них Олег Кожемяко, Сергей Аксенов, Андрей Бочаров, Александр Богомаз, Вячеслав Гладков и другие. Они проявляют много инициатив для солдат и их семей. Глава Крыма Сергей Аксенов сегодня успешно справляется с задачей по информированию населения. Люди слушают его, читают его тексты в социальных сетях. Недавно он сообщил, что фортификационные сооружения, которые полным ходом строятся, обеспечат безопасность полуострова, тем самым успокоил людей. Инцидент с американским беспилотником не был освещен с достаточной степенью ясности с нашей стороны. А инициаторы события дали почти исчерпывающую картину , только сопроводили ее своим толкованием.

Отставание в информационной борьбе стало уже "притчей во языцех", но не исправляет ситуацию. На передовой и в тылу это ощущается очень остро. О том, что демилитаризация Украины почти завершена, сообщили многие средства массовой информации. Однако это вызвало недоумение определённой части населения. Недомолвки привели к непониманию, что имелось в виду - уничтожение старых запасов вооружения, оставшихся на Украине со времен СССР, а воюют сегодня солдаты незалежной уже давно импортными боеприпасами с натовских установок. Значит, надо это чётко объяснять всюду, всем и каждому, как изменилась обстановка. В интернет постоянно проникают вражеские сюжеты и ролики, рассчитанные на легковерных граждан, сеется паника.

Президент использует все возможности, чтобы дать толкование событиям. Ему активно вторит Сергей Лавров, Дмитрий Медведев, иногда дают комментарии сражающиеся депутаты Госдумы, но их всего 4. Остальные молчат или говорят малоубедительно, какими-то заклинаниями. Людей пугают постоянно интригующими слухами о новой мобилизации. Значит, нужно чётко и недвусмысленно давать ответ на этот счет, причем такой, которому поверят все без исключения наши граждане и друзья за рубежом.

Наша пропаганда должна быть такой же убедительной, как проповедь в церкви. Но самое главное, чтобы мы почувствовали свою сопричастность к тому, что ещё не имело аналогов. Хотя нет, неправильно, было уже в 1945 году. Объяснить мир было актуальной задачей всегда. Гораздо сложнее его преобразовать. И уж коль скоро мы взялись за это, то надо работать "и словом и делом, - уверен депутат Алексей Буров.

 

Фото: ВОД

Читайте также