Нужна национальная патриотическая политика: Андрей Попков

1 минута
Нужна национальная патриотическая политика: Андрей Попков

Мне кажется, только ленивый не обсуждает ситуацию в стране и за её пределами! Причём риторика имеет очень широкий спектр оценочных суждений!

И причин для недовольства много, и проблем с чиновниками меньше не стало, однако давайте всё же посмотрим свежим взглядом на "мобилизацию", которая ещё недавно наводила ужас на парней призывного возраста и членов их семей! Дело даже дошло до массового психоза, многие просто подались в бега, кто-то в 40 лет решил снова стать студентом, а кто-то залёг в больницу!

Но ведь много ребят зрелого возраста пришли в военкомат и попросились на фронт, и это был их осознанный выбор, они искренне желают защищать своё Отечество (пусть придирчивые извинят меня за пафосность речи). В Советское время Волгоградская область всегда была лидером патриотического воспитания молодёжи, и до сих пор, несмотря ни на что эти методы, формы патриотической работы с молодёжью сохранились порой на одном энтузиазме педагогов, руководителей образования! А сколько времени упущено? Сколько молодых людей, подростков и детей каждый день зомбируется западной пропагандой в разных формах и форматах? А ведь на это работают исследовательские центры, институты, специальные учреждения, задача которых промыть мозги нашей молодёжи, и взрослому населению России. И это не шутки! Нужна национальная патриотическая политика!

Россия великая страна!

 

Андрей Попков, офицер запаса, кандидат педагогических наук

Читайте также