Свой день рождения отмечает покоритель Эвереста и Госдумы РФ

1 минута
Свой день рождения отмечает покоритель Эвереста и Госдумы РФ

Сегодня, 25 октября 2022 года, свой день рождения отмечает промышленник, политик и просто хороший человек Олег Савченко.

Савченко тоже из Питерских. В том смысле, что родился он в Ленинграде, ныне Санкт – Петербурге. Однако все детство и юность он провел на заводах, промышленных гигантах СССР, где трудились его родители. Олег Савченко вырос в семье инженеров и сам окончил Московский авиационный институт, факультет «Вооружение летательных аппаратов».

Савченко активно занимался спортом и в молодости играл в гандбол и даже выступал за один из клубов Испании. Затем был долгий путь в бизнесе, промышленности и в политике. За успехи в области производства подшипников был удостоен Государственной премии России.

Олег Савченко известен волгоградцам не только как директор большой промышленной империи, но и активный политический, и общественный деятель региона. Не один раз жители Волгоградской области доверяли Савченко представлять их интересы в Государственной думе РФ.

Олега Савченко часто можно видеть в зале заседаний Госдумы, на встречах с жителями региона или совершающим свою обязательную утреннюю пробежку по набережной Волгограда. Вот и сегодня, в свой день рождения, Олег Савченко наверняка отправился на пробежку. Пусть эта дорога будет прямой и светлой!

Читайте также