Политолог прогнозирует бунты в Волгограде из-за Рекечинского

1 минута
Политолог прогнозирует бунты в Волгограде из-за Рекечинского
Известный российский политолог Дмитрий Фетисов рекомендовал «Ротору», в частности, гендиректору футбольного клуба, готовится к публичным призывал болельщиков отправить руководство в отставку.

– Любители футбола прекрасно знают, что в Волгограде не только умеют болеть за свою команду, но и оригинально мстить своим обидчикам. В эфиры федеральных каналов уже попадали скандирование трибун и по губернатору Боженову, и по комментаторам Дмитрию Губерниеву и Василию Уткину. Не удивлюсь если на ближайшем домашнем матче «Ротора» десятки тысяч зрителей будут требовать отставки руководства.

Господин Фетисов весьма недвусмысленно намекнул руководителю региона, что надо бы вмешаться и навести порядок, раз уж спортивные функционеры без него не справляются.

– Это повод задуматься губернатору Бочарову, на чьей стороне он в истории с «Ротором»: бездарных руководителей, которых уже должна вызвать на большое интервью прокуратура, или волгоградцев, требующих их отставки.

Кстати, об интервью. Размышлять об отношениях волгоградцев с верхушкой «Ротора» Фетисов начал именно из-за участившихся выступлений главы СК Андрея Рекечинского.

– Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский поняв, что все его провалы и мутные действия довели волгоградцев до кипения, решил дать большое интервью клубной пресс-службе. Интервью получилось пафосным и было подано как ответы на «острые» вопросы. Но вот свою задачу по снижению негатива не выполнило.

После этого Рекечинский сходил на «Авторадио», где тоже не был обласкан благодарным слушателем.

– Радийщики предложили слушателям писать вопросы в комментарии. И вопросы полетели. И хотя большая часть из них откровенно негативная, но они по существу ситуации, сложившейся с «Ротором».

«Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также