Россия - лучшая страна в мире, хотя есть проблемы: волгоградский депутат об беременных эмигрантках

2 минуты
Россия - лучшая страна в мире, хотя есть проблемы: волгоградский депутат об беременных эмигрантках

Профессор Алексей Буров, по счастливому стечению обстоятельств, одновременно являющейся депутатом Волгоградской областной думы, решил затронуть тему беременных женщин.

Не всех, конечно, а тех беременных россиянок, которые уезжают рожать в другие страны, в погоне за иностранным гражданством.

- Председатель Госдумы Вячеслав Володин запустил голосование на своей странице по вопросу, почему наши женщины едут рожать в США и в Аргентину, получая при этом материнский капитал в России, цель которого увеличение численности населения страны. Большая часть участвующих в голосовании считают, что это неправильно.

Еще тридцать лет назад вопрос так вообще не стоял. Считалось, что у нас вполне приличный уровень здравоохранения и достаточно высокий уровень патриотизма, поскольку мы живем в самой лучшей социалистической стране. Были, конечно, отдельные люди, которые стремились уехать за границу, там создавать семьи и там же рожать детей. Преимущественно это были представители искусства. В течение тридцати лет все быстро менялось, и уезжать за "бугор", помимо артистов, стали жены и дочери бизнесменов, предпринимателей, отдельных руководящих работников, имеющих финансовые средства и возможности.

Конечно, получать деньги, предназначенные для увеличения численности населения России, а пополнять число жителей других стран не очень патриотично. Мы должны ценить то, что делает для нас государство. Президент Владимир Путин сказал, что Россия - самая лучшая страна в мире, хотя есть проблемы. На них сегодня сосредотачивается наше государство. Мы видим, что открываются новые больницы, поликлиники, перинатальные центры.

Губернатор Андрей Бочаров завел традицию в первый день нового года посещать медицинские учреждения, нередко после этого в них начинается ремонт, закупается новое современное оборудование. Очень хотелось бы, чтобы рожать и лечиться, ехали к нам, а не наоборот, от нас к ним. Но для этого должны быть созданы соответствующие условия, при которых бы никто не сомневался, как ему поступать. Это время, конечно же, настанет. Вопрос лишь, как скоро это произойдёт, - уверен депутат Алексей Буров.

 

Фото: ВОД

Читайте также