В российском народе сохранились если не мозги, то хотя бы сострадание: волгоградский фермер

1 минута
В  российском народе сохранились если не мозги, то хотя бы сострадание: волгоградский фермер

Один из самых известных фермеров России, наш земляк Андрей Прошаков, размышляет о современном обществе.

- Я несколько лет не смотрю телевизор, да он мне и не нужен, потому как с раннего утра и до позднего вечера, где только на этой территории не встретятся два человека, они во всю мощь своего голоса пересказывают сюжеты из телевизора.

И вот мои соотечественники, запуганные небинарными американскими окорочками и кино, польскими яблоками и сосисками, европейской косметикой и нижним бельём, как бы в подтверждение телевизионному излучению, оказывается имеют в Америке и Европе бедных родственников и знакомых. Которые там голодают и мёрзнут, и они очень хотят им помочь.

Например Серёга, которому ещё 2 года до пенсии коротать на подённой работе, стоит в ботинках, которые я вижу на нём практически круглый год последние лет 20, рассказывает, что теперь из-за санкций он не может послать голодающим в Германию гречки и кое-что из тёплых вещей.

И это вселяет в меня надежду, что не всё ещё потеряно, раз несмотря ни на что, сохранилось в российском народе если не мозги, то хотя бы сострадание, - отметил Андрей Прошаков.

Фермера из Иловлинского района Волгоградской области Андрея Прошакова называют последним философом российского крестьянства.

Читайте также