Волгоградец сравнил разбросанные чеченским блогером 200 тысяч с «подарками» от государства с налогов россиян

2 минуты
Волгоградец сравнил разбросанные чеченским блогером 200 тысяч с «подарками» от государства с налогов россиян
Андрей Прошаков / facebook.com
Известный волгоградский предприниматель Андрей Прошаков высказал свое мнение о поступке сына замглавы местной чеченской диаспоры Альфредо Аудиторе, который 6 января разбросал у ТЦ 200 тысяч рублей. Господин Прошаков предлагает обратить внимание на тех, кто эти деньги подбирал, и тех, кто в некотором смысле тоже бросается деньгами в толпу: чиновников и депутатов. 

— Блогер-чеченец разбросал деньги в толпу, Волгоград возмущён. Самое удивительное, что порицают не собравшихся в толу ради денег детей и воспитавших их так родителей, а дарителя . Хотя и их можно осуждать косвенно, это от нужды и соблазна жить с хайпом. Это раз.

Второе, более странное. Никто не возмущается как многосроковые депутаты, люди, управляющие нашими углеводородами (так по конституции) и другими государственными материальными ресурсами хвалятся (тоже в своих соцсетях и даже госканалах, тут опять за ваш счёт), как одарили на новогодних и рождественских ёлках конфетами, концертами и своими речами сотни детей из малообеспеченных семей. То есть люди, которые должны искоренить это социальное явление — нищий, раздали конфеты сотням нуждающихся (с каждым годом их даже по статистике всё больше) детей и, заметьте, за ваш счёт от своего имени, в отличии от блогера.

Третье. Вы получаете лавочки у подъезда, машину песка или щебёнки, банки с краской, пластиковые окна, 10-50 тысяч рублей, ну, например перед выборами от владельцев крупного бизнеса (не важно в какой отрасли), которые, в свою очередь получают от государства (напоминаю, государство — это мы) многомиллионные субсидии, субвенции, отраслевые преференции, беспроцентные кредиты. То есть, если он от нас (от государства) получил миллион безвозвратных преференций и вставил в какой-то школе окно за десять тысяч, то это похоже на альфонса, который находится на содержании благопристойной дамы и тратит её деньги, чтобы произвести эффект на молоденьких, неразумных девиц.

Можно и в четвёртых.... Но всё это, честно сказать, корявое действо блогера — последствие нашей с вами неразборчивости. Просто радуйтесь, что наши дети хоть и берут пример с нас, но в менее извращённой форме.

Читайте также