«Волгоградская область в первых рядах на финансирование»: Олег Савченко прокомментировал распоряжения президента

2 минуты
«Волгоградская область в первых рядах на финансирование»: Олег Савченко прокомментировал распоряжения президента
Президент РФ Владимир Путин 29 сентября провел заседание Госсовета, которое было посвящено реализации национальных проектов. Ключевой тезис: развитие регионов – основная цель, именно их потребности определяют вектор усилий и конкретные задачи.

Волгоградская область, где в рамках нацпроекта работает 51 программа, имеет все шансы стать флагманским субъектом. Особенно это касается направления «Здравоохранение». Регион сделал огромный рывок, существенно подняв качество оказания медицинской помощи. Удалось это благодаря грамотному использованию ресурсов – имеющейся инфраструктуры и целевых федеральных средств. «Аукнется» это дополнительными финансовыми вливаниями в область.

– Мы одними из первых начали реализовывать программы, связанные в первую очередь со здравоохранением. Это самая больная у нас была тема, самая животрепещущая. И сейчас она решается, при всем этом решается опережающими темпами. Это говорит о том, что в ближайшее время при распределении средств федерального бюджета мы будем в первых рядах при распределении очередных дополнительных средств на реформирование здравоохранения, на модернизацию здравоохранения, – прокомментировал «Острову Свободы» руководитель комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко.

Регион выполняет и перевыполняет показатели и по остальным нацпроектам. Так уже сданы 383 объекта: дороги, школы, ФАПы, общественные пространства. Их общая стоимость превышает 33 миллиарда рублей. Это означает только одно – область получит возможность претворять в жизнь еще более масштабные идеи.

– Мы опережающими темпами идем по пути выполнения тех задач, которые поставил президент Владимир Путин и правительство. И в этом, я считаю, как раз заслуга и губернатора, и той команды, которая сформировалась сегодня на уровне области. Мы сегодня уже представляем крупный регион, состоявшийся регион, который показывает хорошие темпы роста, который показывает уверенность в том, что любые программы, которые внедряет президент и правительство, у нас реализуются с хорошей эффективностью.

Читайте также