Волгоградский фермер рассказал, кто поднимает цены на продукты в магазинах

1 минута
Волгоградский фермер рассказал, кто поднимает цены на продукты в магазинах

Известный волгоградский фермер Андрей Прошаков, рассказал всю правду о ценообразовании на продукцию сельского хозяйства.

Америки фермер не открыл, но еще раз подтвердил – крестьяне добросовестно поставляют продукты по приемлемым ценам, не повышая их много лет. Так почему все так дорого в магазинах, спросите вы? Вот тут и возникают они…

- А что происходит сегодня на селе? А на селе, как и сотни лет подряд, весной селяне готовятся к севу, где-то уже отсеялись. Принимают отёл, окот, доят, пасут, спасают от заморозков рассаду, - рассказывает фермер Прошаков, - И у горожан нет причин думать о голоде, да что о голоде, нет причин предполагать даже какого-то дефицита продуктов первой необходимости. Ибо трудолюбие и умение работать крестьян такую ситуацию исключает. Есть только одна напасть, это бизнесмены - перекупщики.

Сегодня закупочные цены для сельхозпроизводителя , например на молоко, такие же как и 21 год назад. Но вы-то уже заметили за эти 2 месяца, как в магазинах выросла цена на молочную продукцию и не только молочную.

И вот что интересно, производитель и посредник живут вроде в одной стране и вроде в одинаковой административной среде. Но тут главное помнить, что эти бизнесмены ещё в декабре, прибывая в падучей, с пеной по грудь , уверяли что нету дохода, прибыли, нечем платить налоги. А теперь эти же господа в тех же слезах и соплях уверяют, что за 2 месяца потеряли миллионы прибыли. И только повышение наценки на своё посредничество, которое вывернет из ваших карманов последние копейки, создаст в стране процветание.

Я не знаю кто сможет заступиться за крестьян, горожан , возможно благодаря сложившейся традиции в этой области , только первое лицо.

 

Фото: Т. Дудина (ФБ)

Читайте также