Ирина Гусева вошла в состав рабочей группы Госдумы по помощи регионам

1 минута
Ирина Гусева вошла в состав рабочей группы Госдумы по помощи регионам
Ирина Гусева / fb.com
Сегодня, 4 марта, спикер Государственной думы Вячеслав Володин предложил сформировать рабочую группу для оказания помощи некоторым регионам.

Речь идет о пяти регионах России, в которых наблюдается наибольшая убыль населения. Это Алтайский край, Кемеровская, Саратовская, Омская и Волгоградская области.

Депутат Госдумы Ирина Гусева вошла в состав рабочей группы, как представитель Волгоградской области и комитета по бюджету. Напомним, что она является первым заместителем комитета по бюджету Госдумы.

На своей странице в социальных сетях Ирина Гусева рассказывала, какие вопросы и проблемы придется решать созданной рабочей группе.

— Особое внимание хочу обратить на то, что председатель Думы Вячеслав Володин сделал акцент на проблемах регионов, где по разным причинам наблюдается убыль населения, в том числе, и в Волгоградской области. Также он отметил, что уже при принятии бюджета на 2021 год необходимо принять все возможные меры для поддержки регионов и их дальнейшего развития. По данному вопросу в Государственной Думе была сформирована рабочая группа, цель которой — изучить социально-экономическую ситуацию регионов, где наблюдается убыль населения. В эту группу вошла и я от нашего региона и от комитета по бюджету и налогам. Ситуацию необходимо проанализировать и помочь таким регионам. По этому вопросу буду держать вас в курсе, буду сообщать, — отметила депутат Ирина Гусева.

В парламенте страны Ирина Гусева представляет Заволжский избирательный округ, который включает в себя город Волжский, Тракторозаводский район Волгограда и сельские районы Заволжья.

Читайте также