Ирина Гусева возглавила федеральную структуру

1 минута
Ирина Гусева возглавила федеральную структуру

Ирина Гусева, пожалуй, самый яркий мэр Волгограда и действительно всенародный депутат, обрела новый политический статус.

Как стало известно «Острову Свободы», Ирина Гусева избрана сопредседателем Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Это очень крупная и влиятельная структура, которая объединяет деятельность всех муниципальных образований Российской Федерации.

Отчетно – выборный съезд ВАРМСУ прошел совсем недавно в Нижнем Новгороде. В работе форума принял участие заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Такое внимание к Ассоциации развития местного самоуправления со стороны Кремля, говорит о больших планах федерального руководства, в отношении важнейшей структуры, обеспечивающей обратную связь с городами и поселками.

В ходе съезда был избран новый руководящий состав ВАРМСУ. У руля организации встали три сопредседателя, имеющие за плечами большой опыт управления. Это мэр Тюмени Руслан Кухорук (мы с вами понимаем, что этот город курирует мэр Москвы Сергей Собянин), Андрей Шевченко (сенатор, председатель комитета по местному самоуправлению СФ РФ) и экс- глава Волгограда Ирина Гусева.

Ирина Гусева останется в истории России, как единственная женщина – мэр, управлявшая городом с миллионным населением. Прибавим к этому опыт работы в органах местного самоуправления в сельской местности, службу депутатом Волгоградской областной и Государственной дум, и мы поймем, какие высокие требования предъявлялись к сопредседателям ВАРМСУ.

Кстати, Ассоциация развития местного самоуправления активно взаимодействует с федеральными ведомствами - министерством экономики, министерством финансов, министерством ЖКХ и многими другими. руководство этой организации традиционно входит во многие рабочие группы Правительства РФ, формирующие муниципальную повестку.

Будем надеяться, что взаимодействие с органами местного самоуправления Волгоградской области, в деятельности Ирины Гусевой, займет важное место.

Читайте также