Общественные палаты Волгограда и региона не поддержали инициативу ветеранов о переименовании города

1 минута
Общественные палаты Волгограда и региона не поддержали инициативу ветеранов о переименовании города

Общественная палата Волгограда и Общественная палата Волгоградской области не поддержали инициативу ветеранов о переименовании города.

Ветераны выступили с инициативой переименовать Волгоград в очередной раз. Теперь уже в обратном порядке, в Сталинград. Свое отношение к инициативе ветеранов высказал губернатор Андрей Бочаров, ряд депутатов, ученых, в том числе, доктор исторических наук, профессор Алексей Буров.

Однако, непонятно почему молчат официальные общественники, которые вовлечены в деятельность Общественных палат? Уж этим - то людям и объединениям сам бог велел быть активными и не отмалчиваться.

«Остров Свободы» изучил официальные сайты Общественных палат города – героя и Волгоградской области. Вы не поверите, везде и всюду тишина.

Сайт Общественной палаты Волгограда вообще обновлялся более двух месяцев назад. Последнее, о чем думали общественники из ОП Волгограда, это обсуждение перспектив умирающего города, на ближайшие 10 лет.

На сайте ОП региона есть информация о том, что Татьяна Гензе приняла участие в том самом мероприятии, на котором не ветеран войны Струков, от имени ветеранов войны, попросил о переименовании. Однако, какое либо отношение, личное или от имени членов Общественной палаты области, Татьяна Гензе не озвучила. Ограничилась верноподданническим заявлением о том, что «я поддерживаю предложение губернатора о создании рабочей группы, которая будет общаться с жителями региона». Все!

Хочется узнать, чего ждут общественники? Свистка? Команды? Разрешения начать думать? Увы, мы не знаем. Но знаем одно – официально, публично, ни Общественная палата Волгограда, ни Общественная палата Волгоградской области НЕ ПОДДЕРЖАЛИ предложение ветеранов о переименовании. Значит, против? По крайней мере, за переименование в Сталинград, открыто выступил только депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров.


Фото: opvo.volganet.ru

Читайте также