Сталинградский патриотизм увидел волгоградский депутат у воинов современной Российской армии

1 минута
Сталинградский патриотизм увидел волгоградский депутат у воинов современной Российской армии

Героическое прошлое нашей страны и славное настоящее сопоставил депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров.

Депутат Буров – доктор исторических наук, профессор. Поэтому сопоставление истории и настоящее вполне логично. На своей странице в социальных сетях депутат Буров отметил один важный факт:

- Почти по всем каналам российского телевидения показали Кирилла Матюшина – российского солдата, выбрасывающего из окопа гранаты, которые падали на него с украинского беспилотника.

Истоки героизма мои товарищи по партии со всей силой ощутили, когда посетили памятник нашим солдатам, расположенный на высоте 220 в Серафимовическом районе Волгоградской области. Согласно военной теории, которая была подтверждена в годы Первой мировой войны, вести сражения на открытой местности невозможно, поэтому столкновений необходимо избежать. Но как это сделать, если танки врага наступают безостановочно и есть приказ «Ни шагу назад!»?

В Волгоградской области начались мероприятия, связанные с 80-летием начала контрнаступления наших войск, завершившиеся Сталинградской победой. Мы помним героев тех лет, их подвиги не забыты. Они повторяются в наши дни. Всему миру становится всё более очевидно, что советского, российского солдата победить невозможно ни тогда, ни сейчас, -отметил депутат и офицер запаса Алексей Буров.

Читайте также